Hallo zusammen,
ich habe das Problem das mir ein falscher Kartenausschnitt im Frontend dargestellt wird, obwohl die Koordinaten richtig sind. Koordinaten habe ich geprüft und sind richtig!
Irgendjemand eine Idee???
Ich bedanke mich jetzt schon!
Hallo zusammen,
ich habe das Problem das mir ein falscher Kartenausschnitt im Frontend dargestellt wird, obwohl die Koordinaten richtig sind. Koordinaten habe ich geprüft und sind richtig!
Irgendjemand eine Idee???
Ich bedanke mich jetzt schon!
Hi,
ein paar mehr Infos wären schon gut ... welche Contao-Version, welche Modul-Version etc..
Ggf sind die nur vertauscht (lat/lng). Oder hast Du zwar korrekte Koordinaten für eine Markierung eingegeben, aber nicht für sie Map selbst?
Contao-Partner am Niederrhein
Templating - Komplettservice - Erweiterungen
Infos: http://delahaye.de
und ganz WICHTIG format checken:
48.12345,9.123456
Doch doch, hab sie für die map erstellt. Aber es ist wie so oft das Probelm sitzt (diesesmal jedenfalls zu 50%) vorm Monitor !
Beim kopieren (copy/paste) der coords aus maps.google sind ein paar stellen der coords verloren gegangen, also anstatt 12 Stellen nach dem Komma waren es nur 8 oder 9. Keine Ahnnung wie das passieren konnte!!! Und entsprechend kommt man dann natürlich nicht in Deutschland raus sondern mitten in der unbewohnten kanadischen Provinz.
Format war richtig = 50.87849003,7.937652
Ich hab mir dann die coords aufgeschrieben und von Hand ins Modul eingetippt und sieha da, es geht!
Aber trotzdem vielen Dank für die schnellen Antworten!!!!
Aktive Benutzer in diesem Thema: 1 (Registrierte Benutzer: 0, Gäste: 1)
Lesezeichen